ИЗБРАЛИ ДЕТСКИЙ СОВЕТ

Насыщенно и интересно живут обучающиеся Сазоновской средней школы.

В сентябре в школе избран Детский совет. Председателем стала Анастасия Андрианова (10 класс). В его состав также вошли: Карина Кузьмина (8 «Б»), Ульяна Малькова (9 «А»), Дарья Кузьмина (8 «Б»). Девушки уже приняли участие в заседании областного Детского совета в режиме ВКС. В ближайшее время среди ребят им предстоит провести анкетирование по питанию в школе.

Родители сазоновских школьников активно проявили участие в областном родительском собрании, которое прошло в начале учебного года. 44 человека в дистанционном режиме стали слушателями обсуждения с экспертами темы «Обеспечение комплексной безопасности детей».

Сазоновские школьники приняли участие в «Неделе безопасности». Для ребят всех классов прошли еженедельные пятиминутки по соблюдению Правил дорожного движения. В целях профилактики ДТП в тёмное время суток первоклассникам и детям, которые учатся в школе, приезжая из других населённых пунктов района (Избоищи, Анишино, Борисово, Лешутинская Гора, Покровское), были вручены световозвращающие значки.

В школе сформирован отряд юных инспекторов движения, с которыми проводились викторины по Правилам дорожного движения.

В рамках «Недели профилактики против алкоголизма, табакокурения и наркомании» в школе проходит конкурс фотографий и плакатов «Подари улыбку класса». Старшеклассники участвуют в конкурсе рисунков «Мы против алкоголизма». С обучающимися старших классов в школе запланировано провести анкетирование по их отношению к алкоголю.

Об этом рассказала Вера Кутырина, заместитель директора Сазоновской средней школы по воспитательной работе.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.