КАКОВО ЭТО – РАБОТАТЬ НА ПОЧТЕ?

О работе сазоновского отделения связи на улице Связи

Коллектив почтового отделения связи небольшой: заведующая Татьяна Шкарина, оператор Оксана Лазарева и 3 почтальона: Надежда Николаевна Погодина, Татьяна Дружкова и Анна Плюгина.

2019.01.14 5 3

У них нелёгкая задача – доставлять корреспонденцию, пенсии жителям не только Сазонова, но и удалённых деревень, например, д. Горка и Марьино, естественно, передвигаются они своим ходом или на велосипедах, финках.

Оператор почтового отделения связи Оксана Лазарева трудится на этом месте с 2013 года.

У неё был опыт работы в отделении связи в п. Чагода. Затем решила поменять профессию, ушла с почты. Но через год узнала о вакансии оператора на почте в Сазонове и вот уже 3 года как снова работает в ОС.

Рабочий день её начинается с подготовки к отправке исходящей корреспонденции, после прибытия почтовой машины начинается разбор посылок, писем. Также в обязанности оператора входит выдача пенсий, приём платежей, продажа дополнительных товаров, оформление подписок.

Оксана – давний читатель районной газеты «Искра», выписывает и читает её полностью. По мнению женщины, бумажная версия газеты намного лучше, ведь в Интернете на сайте газеты или ВК – не полная информация и не вся.

Также она рассказала, что у своей бабушки она совсем недавно обнаружила старые газетные подшивки 80-х годов и тоже и с интересом их прочитала.

- Некоторые наши клиенты считают, что подписка на «районку» стоит дорого, в этом случае я объясняю им, что вы можете подписаться на 1 месяц или на два, и это уже будет не так накладно по финансам, – говорит оператор ОС.

Заведующая почтовым отделением Татьяна Шкарина считает Оксану своей правой рукой.

- Оксана – человек ответственный, во всём и всем помогает, хорошо выполняет свои обязанности, на неё можно положиться, – говорит Татьяна Витальевна.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.