В АНИШИНЕ НАШЁЛ ПОНИМАНИЕ И ПОДДЕРЖКУ

Новый ветеринарный врач Ильфат Галлеев пополнил штат сотрудников колхоза «Анишино»

Своими основными производственными задачами Ильфат Галлеев считает получение качественного продукта от здорового поголовья, повышение продуктивности коров, здоровое стадо, недопущение инфекций.

2020.02.18 1

Для поддержания здоровья коров ветеринар назначает профилактические медицинские процедуры, а в случае необходимости лечебные уколы и капельницы. Ветеринар должен быть всегда на связи, в любой момент могут вызвать на сложный отёл.

Колхоз содержит стадо в 600 голов. Два двора в хозяйстве заполнены тёлками основного стада, и один двор отдан под молодняк.

Образование Ильфат Галлеев получил в Оренбургском государственном аграрном университете, много лет проработал руководителем ветеринарного управления одного из районов Оренбургской области.

- У меня была хорошая работа, на высокой должности, но это отчёты, доклады и бюрократия, а я с детства мечтал быть доктором для животных, – рассказывает о том, как решился на переезд, Ильфат Эршатович. – В один прекрасный момент я настолько закопался в бумагах, что очень захотелось вернуться к своей мечте и желанию работать с животными. Увидел объявление, решил рискнуть и круто изменить свою жизнь.

О своём решении не жалею, мне нравится природа этих мест и люди, которые здесь живут. В колхозе «Анишино» я нашёл полное понимание и поддержку. Здесь замечательный коллектив и грамотное руководство, созданы условия для профессиональной работы, закупают качественные препараты с доказанной эффективностью. Редко в каком хозяйстве встретишь готовность руководства вкладывать средства в здоровье и развитие животных.

Наставником нового сотрудника с первого дня стала Валентина Анатольевна Вахромеева, которая работает ветеринарным врачом колхоза с 1978 года.

- Ильфат – грамотный специалист с большим опытом, всё умеет, всё знает, больше бы таких работников в наши сельскохозяйственные предприятия, – заявляет Валентина Анатольевна.

Поддерживают хорошую оценку профессиональных качеств Ильфата Галеева и главный зоотехник колхоза Надежда Столярова, и агроном Марина Пенюгалова.

При переезде ветеринара обеспечили благоустроенной квартирой, в которую со временем Ильфат Эршатович планирует привезти из Оренбурга жену и детей с надеждой, что им тоже понравится жизнь в деревне.

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.