ВЛАДЕЛЬЦАМ ОРУЖИЯ

Организован перенос сроков продления лицензий и разрешений на оружие.

В целях исполнения требований постановления Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 года № 440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году» организован перенос сроков продления лицензий и разрешений на оружие, удостоверений частного охранника, сроки действия которых истекают в период с 15 марта по 1 августа 2020 года.

Сроки переносятся на сентябрь 2020 года включительно с даты их окончания. При этом внесение изменений в разрешения в бумажных носителях не требуется, государственная пошлина за совершение указанных действий не взимается. Гражданину на руки выдаётся уведомление о переносе срока продления разрешения.

Не позднее, чем за один месяц до окончания указанного в уведомлении срока, гражданину необходимо обратиться с заявлением в подразделение лицензионно-разрешительной работы по месту учёта оружия и предоставить предусмотренные законодательством документы (медицинские заключения форм №№ 002-003, копию паспорта с указанием установочных данных и места регистрации, копию разрешения, подлежащего продлению).

В случаях, если граждане имеют на руках действующие медицинские заключения, приём документов для продления лицензий и разрешений на оружие, удостоверений частного охранника осуществляется без переноса сроков для их продления через Единый портал государственных услуг за один месяц до окончания срока действующих разрешений и лицензий.

 

Елена СОКОЛОВА
инспектор ЛРР
по Чагодощенскому району
Росгвардии по Вологодской области.