В ЛЮБВИ И СОГЛАСИИ ДО ПРЕКЛОННЫХ ЛЕТ

90-летний юбилей отметила Анастасия Васильевна Смирнова из Чагоды

Анастасию Васильевну должны хорошо помнить старожилы и ветераны завода, потому как она много лет работала на проходной градообразующего предприятия райцентра, откуда и вышла на пенсию.

2019.12.27 6 2

Её семья переехала в Чагоду в уже далёком 1963 году, когда на всю страну гремела слава Чагодощенского стекольного завода. Тогда рос рабочий посёлок, развивалась инфраструктура, улучшалось благосостояние его жителей.

Теперь, будучи давно на пенсии и в преклонном возрасте, Анастасия Васильевна по-прежнему живёт со своим верным спутником жизни – с мужем, заботятся друг о друге.

Сейчас они живут в благоустроенной отремонтированной квартире, а летом переезжают на дачу на улицу Майскую и трудятся на огороде. В гости приезжают дочки с семьями, внуками и правнуками – помогают родителям и отдыхают от шумного города.

- Я не чувствую, что прожила столько лет, иногда даже и не верится, – признаётся Анастасия Васильевна. – Нога болит, уже как прежде не побегаешь, но чуть весна – возвращаюсь к своим посадкам. Мы с мужем всё делаем вместе и живём дружно, всё у нас хорошо.

С юбилеем Анастасию Васильевну поздравили глава района Александр Косёнков, председатель Совета ветеранов Елена Сафонова и глава посёлка Чагода Наталья Басова. Зачитав письмо президента РФ Владимира Путина, Александр Владимирович пожелал юбиляру сохранять здоровье и бодрость духа, благополучия.

Счастья, душевного покоя и частых встреч с родными адресовали Анастасии Васильевне остальные гости.

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото автора.