САЗОНОВСКОЙ САНАТОРНОЙ ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТУ - 55 ЛЕТ

Встреча педагогов, учеников Сазоновской санаторной школы-интерната состоялась 28 июля. Она была приурочена к двум важным событиям: в этом году исполняется 55 лет школе и 30 лет выпуску воспитанников 1989 года.

2019.08.02 3 1

К сожалению, даже здания санаторной школы уже не существует, но память о доброте, душевном тепле, которым педагоги и обслуживающий персонал окружали детей, приехавших из разных уголков нашей области на лечение, хранится в сердцах бывших учеников.

Воспитатели и учителя не могли сдержать слёзы, услышав слова благодарности от своих подопечных. А они, сегодня тоже уже поседевшие, многие ставшие сами бабушками и дедушками, говорили, что педагогический коллектив не одному заменил родителей, дал верный настрой на взрослую жизнь. Нет ничего прекраснее для учителя, чем память, которую продолжают хранить о них их бывшие ученики, хотя, как сказал один из присутствующих, учителей и учеников бывших не бывает

От лица педагогов школы я благодарю выпускников за праздник, который они подарили нам. Воспоминания текли рекой, раскрывались давние тайны, с любовью говорили о тех, кто не смог быть рядом, о бывших директорах школы, благодаря которым, наверно, и был создан особый дух Сазоновской областной школы-интерната, который, несмотря на расстояния, продолжает объединять всех в дружную школьную семью.

 

Майя ТУБОЛЬЦЕВА.