«ЧАГОДОЩЕНСКИЙ КОЛЛЕКЦИОНЕР» В РАБОТЕ

13 декабря в Чагодощенском музее истории и народной культуры состоялось очередное заседание клуба коллекционеров.

2019.12.17 3

В ходе встречи любители коллекционирования из нашего района и не только совместно с сотрудниками музея подвели итоги работы клуба «Чагодощенский коллекционер» и наметили планы на будущее.

Так, с момента создания объединения в ноябре 2018 года были подготовлены и представлены на обозрение публике выставки «Гранёный символ Союза», «Советский сервант», «Люди в форме», а также выставка бюстов и статуэток видных деятелей искусства и государственной политики. Все они стали возможны благодаря учреждениям и жителям района, откликнувшимся на просьбу музея и предоставившим большую часть экспонатов, и, конечно, благодаря участию в них местных коллекционеров.

Встреча любителей коллекционирования стала прекрасным поводом для общения: они увлечённо рассказывали об экспонатах, пополнивших их частные собрания, и демонстрировали коллекции монет, банкнот, украшений из металлопластики и этикеток от бутылок. Кроме того, клуб «Чагодощенский коллекционер» в этот день пополнился новым участником – Романом Ивановым из Чагоды.

По заверению сотрудников музея следующий, 2020 год, обещает быть не менее насыщенным на выставки. Кроме того, с января 2020 года на базе Чагодощенского музея истории и народной культуры начнёт работу клуб рукоделия и ремёсел «Золотые руки Чагоды». Вступить в него могут жители района, которые увлекаются различными видами рукоделия – кружевоплетением, вышивкой, вязанием, бисероплетением, лоскутопластикой, росписью по дереву, валянием из шерсти и другим, а также занимаются ремёслами – резьбой по дереву, лозоплетением, ковкой и другим.

 

Екатерина ТУБОЛЬЦЕВА.