«ДРУЖНОМУ ДОМУ – УЮТНЫЙ ДВОР»

В районе стартовал традиционный конкурс «Дружному дому – уютный двор», целями которого являются повышение уровня благоустройства, озеленение и приведение территорий населённых пунктов в надлежащее санитарное состояние.

2020.06.23 4 1

Конкурс проводится в один этап, с 22 июня по 27 июля этого года. Жюри будет оценивать конкурсантов по следующим номинациям: «Лучшее оригинальное и цветочное оформление территории двора многоквартирного жилого дома»; «Цветущий двор» (территория двора индивидуального жилого дома); «Самая оригинальная(ый) клумба, цветник»; «Самое оригинальное и цветочное оформление мест общего пользования для отдыха граждан (улица, площадь, сквер, парк)»; «Самая оригинальная и благоустроенная территория объекта» (торговли, здравоохранения, образования, культуры, промышленности).

Конкурсная комиссия для оценивания объектов будет выезжать на место. При подведении итогов будут учитывать представленные материалы, заключения членов комиссии об объектах конкурса с учётом оригинальности, индивидуальности и качества оформления, создания комфортных условий для населения.

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 17 июля в отдел архитектуры и градостроительства администрации района. Вместе с заявкой необходимо предоставить фотоматериалы и другие документы (по желанию), подтверждающие качественное выполнение работ по цветочному оформлению.

Итоги конкурса будут подведены до 27 июля. Победители будут награждены дипломами и ценными призами. Организатором конкурса является отдел архитектуры и градостроительства администрации района, Чагодощенское местное отделение партии «Единая Россия».

Об этом сообщила Ирина Кувалдова, начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации района.

 

Ольга БОГОМОЛОВА.