ВСЕГДА РЯДЫШКОМ

У чагодской семьи – сапфировый юбилей

45 лет совместной жизни отметили накануне нового года, 26 декабря, супруги Беляковы Александр Александрович и Валентина Павловна из Чагоды.

2021.01.15 7

В тёплой домашней обстановке с знаменательной датой семейную чету поздравили начальник Чагодощенского ТС ЗАГС Анна Гаврилова и специалист отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации района Юлия Разина.

Александр Александрович и Валентина Павловна – вновь молодожёны. Решение, принятое 45 лет назад, они закрепили подписями в Книге почётных юбиляров района и получили юбилейное свидетельство.

Было ли оно правильным?

- Конечно, да, – подтвердили супруги, считая, что каждый из них стал другому опорой по жизни, чтобы не происходило за эти годы, оно действительно выбрано верным.

«Молодожёны» рассказали, что познакомились, обучаясь в Вологодском железнодорожном техникуме. Расписали пару в клубе Леспромхоза. В день бракосочетания было уже много снега – по пояс. Важное событие случилось перед Новым годом в 1975 году. Тогда студенты проходили преддипломную практику на 4 курсе.

Вместе Александр Александрович и Валентина Павловна и работали. Оба трудились на железной дороге. Практически 24 часа 7 дней в неделю они были рядышком, только в разных сменах.

Дома папу и маму всегда ждали 3 детей, сейчас у Беляковых уже 6 внуков. К почтенному юбилею для дорогих людей дети подготовили стенгазету с поздравлениями, в которой отразились все самые трогательные слова и чувства к близким и любимым людям.

Крепкий союз Беляковых – яркий пример терпения, мудрости и семейного счастья для многих.

От женсовета паре вручили цветы, подарок и поздравительный адрес, пожелали счастья, долголетия, домашнего уюта.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.