ВМЕСТЕ СПРАВИМСЯ С ТРУДНОСТЯМИ!

В семье Удальцовых из Сазонова – трое детей

Ольга и Дмитрий Удальцовы из Сазонова живут в браке уже 16 лет.

2020.05.19 1

Оба коренных сазоновца познакомились в общей компании приятелей, когда Дмитрий вернулся в родной посёлок с прохождения срочной службы.

16 января 2004 года они поженились, вскоре на свет появился первый ребёнок – дочь Даша. Сейчас в семье Удальцовых 3 детей, кроме Дарьи, которая в этом году заканчивает 9 класс, дочь Настя и сын Даниил.

На мой вопрос, как они отважились на 3 детей, Ольга ответила, что глава семейства очень хотел сына. Так как первые два ребёнка были девочки, решились в третий раз стать родителями, и удача им на этот раз сопутствовала. Сыну Даниилу сейчас 6 лет, и он готовится пойти в этом году в первый класс.

Глава семейства Дмитрий работает водителем погрузчика в «Севердорстрое», домой возвращается с работы поздно, Ольга – домохозяйка. Всё её свободное время посвящено детям.

Сейчас, в условиях пандемии, девочки-школьницы учатся дистанционно, по словам Ольги, проблем с таким видом обучения у них в семье не было.

Кроме заботы о семье и детях, у Ольги есть и работа на приусадебном участке, здесь ей помогают все члены семьи. Отдых семья проводит всегда вместе, как правило, Дмитрий везёт всех на рыбалку.

В сложившихся условиях пандемии и самоизоляции многие семьи испытывают трудности, поэтому наше государство предусмотрело ряд поддержек. Так, на прошлой неделе в своём обращении к жителям страны президент РФ Владимир Путин озвучил, что семьи с детьми от 3 до 16 лет получат единовременную помощь в размере 10 тысяч рублей на каждого ребёнка.

- Про единовременную выплату на детей я знаю. Поддержкой, конечно же, воспользуемся. Считаю, что эта хорошая помощь семьям с детьми, оказавшихся в трудных условиях из-за пандемии коронавируса, – говорит Ольга.

 

Ольга БОГОМОЛОВА.
Фото из семейного архива.