НА ЗАЩИТЕ ПРАВ ГРАЖДАН

Профессиональный праздник отмечают работники прокуратуры района

Почти 5 лет, с 2015 года, назначен на должность прокурора района Алексей Попов.

2020.01.10 1

Двумя годами позже в прокуратуру района пришли работать заместитель прокурора Елена Тарасова, помощник прокурора Артём Райх. Старший специалист Юлия Фукова несёт государственную гражданскую службу в качестве референта с 2018 года. Более 6 лет, с 2013 года, водителем трудится Сергей Орлов.

- Деятельность прокуратуры Чагодощенского района нацелена на координацию деятельности правоохранительных органов по предупреждению правонарушений и преступлений, защиту прав граждан.

В 2019 году прокуратурой района поддержано обвинение по 84 уголовным делам, в отношении 92 лиц, – рассказывает о предварительных результатах деятельности за год Алексей Николаевич. – Выявлено свыше 390 нарушений закона, с целью устранения которых внесено более 130 актов прокурорского реагирования, 35 исков и заявлений направлено в суд.

На личный приём в прокуратуру района обратилось более 250 граждан, рассмотрено свыше 150 письменных обращений, что свидетельствует о ежегодном увеличении количества людей, обратившихся за помощью в прокуратуру в связи с нарушением их прав, а также об открытости ведомства, об эффективной правозащитной функции.

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото автора.