Сазоновский шансON

27 декабря в Сазоновском ДК прошёл необычный праздничный концерт «Сазоновский шансON».

2020.01.10 6 2

В праздничные дни каждому из нас хочется чуда и мы готовы гнаться за ним на край света. Роскошный новый Сазоновский ДК радушно принимал в своих стенах не только артистов из Чагоды, но и зрителей, которые съехались со всех уголков района, заполнив зал до отказа.

Свою любовь к шансону зрители доказывали, подпевая артистам, а иногда и сольно, демонстрируя прекрасные вокальные данные, получая подарки от бессменного ведущего Ильи Головачёва, который провёл азартный аукцион на знание отечественных исполнителей шансона. Родина шансона – Франция, а с французского шансон переводится как народная песня, поэтому и призом оказался традиционный новогодний атрибут праздничного стола, который вручил Дед Мороз счастливчику.

Любимые хиты Михаила Круга, Ирины Круг, Игоря Слуцкого, Елены Ваенги, Михаила Шафутинского, Любови Успенской, Владимира Черникова исполнили Татьяна Непеин, Оксана Макушева, Наталья Родичева, Борис Шадт, Виктор Конвоев, Владимир Виноградов. Сергей Карпушев представил свои авторские песни.

Артистам удалось вдохнуть жизнь в малодоступные произведения для арены шоу-бизнеса, порой превращая их в маленькие спектакли при помощи минимальных подручных средств. Просто поразили блистательные костюмы прекрасной половины и строгие, чётко выверенные тематике, наших талантливых мужчин.

Благодаря непревзойдённому таланту исполнителей зрители совершили увлекательное путешествие в машине времени, колеся по просторам русского шансона. Каждое произведение, исполненное с душой, а порой и на разрыв аорты, откликалось в душе благодарного зрителя, который верил в предлагаемые обстоятельства.

Вечный поиск новых форм работы маленького коллектива всегда приводит к блестящему результату, видимо, поэтому все значимые мероприятия района проходят на сцене Сазоновского ДК.

«Сазоновский шансON» нашёл своего зрителя, который искренне полюбил его, и, возможно, станет новой традицией и визитной карточкой Сазоновского ДК.

 

Текст и фото
Александра ГЛАДЫШЕВА.