НА СТАРТЕ – МАЛЫШИ

Первое юбилейное мероприятие, посвящённое полувековому юбилею Дворца спорта, прошло в новогодние каникулы

Первый «Чемпионат ползунков-2020», посвящённый 50-летнему юбилею Дворца спорта, прошёл в Чагоде.

2019.01.14 5 1

Спортивный праздник для милых карапузов в возрасте от 6 месяцев до 2 лет подарил зрителям и участникам соревнований трогательное зрелище и море эмоций в субботу, 11 января.

В этот день малыши преодолели ползком дистанцию 10 м. Организовать малышей на преодоление условий соревнования оказалось не просто. К чему только не пришлось прибегнуть группам поддержки из числа родителей и родственников. В ход пошли игрушки, пульты от телевизора, телефоны. Кому-то посчастливилось даже посмотреть мультфильмы.

Победителями в своих возрастных группах среди мальчиков и девочек соответственно стали: Игорь Гаврилов, Эмилия Ананьина, Таисия Салтыкова, Ярослав Иванов, Иван Никифоров и Ася Павлова; серебряные призёры чемпионата: Виктория Сибирякова, Кирилл Бойцов, Матвей Соколов, Анна Мельникова. На третьем месте – Василиса Кудреванова.

Всем детям вручены сертификаты и подарки, победителям и призёрам грамоты и медали. Также по решению организаторов были выявлены абсолютные победители среди мальчиков и девочек. Ими стали Ася Павлова и Иван Никифоров. Ребятам подарили кубки.

Мероприятие прошло за счёт внебюджетных средств Дворца спорта и безвозмездной помощи добрых людей, которые буквально за несколько часов до начала доставили из Вологды кубки и медали для малышей. Украшение зала, именные номера для малышей – дело рук молодых мам. Об этом сообщила директор Дворца спорта Ирина Ананьина.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото Натальи Подгорновой.