ФУТБОЛЬНЫЕ БУДНИ «СТЕКОЛЬЩИКА»

Андрей Мартынов работает во Дворце спорта с 1994 года, являясь бессменным тренером футбольной команды «Стекольщик» с 1983 года.

2020.08.07 5 2

Главная задача в любом виде спорта – преемственность, воспитание и тренировка подрастающего поколения.

Для поддержания спортивной формы юные футболисты в возрасте 9-10 лет после первой волны снятия ограничительных мер в связи с коронавирусом со 2 июня стали тренироваться на открытом воздухе по два человека, соблюдая все меры предосторожности.

Как только по согласованию с Роспотребнадзором в Вологодской области с 28 июля разрешили проведение массовых спортивных мероприятий на открытом воздухе, Андрей Николаевич сразу возобновил тренировки футболистов в полном объёме. Юные спортсмены с удовольствием оттачивают своё мастерство на запасном поле, подготовленном тренером к игре.

Андрей Мартынов развивает в своих подопечных выносливость, хорошее владение мячом, умение пасовать, поставленный удар, спортивное мышление, занимается физической подготовкой.

В зимний период ребята занимаются мини-футболом, активно участвуя в областных чемпионатах. Взрослая команда «Стекольщик» вышла во второй круг чемпионата области по мини-футболу среди мужских команд второго дивизиона в Череповце. А юные футболисты приняли активное участие в первенстве Вологодской области по мини-футболу среди юношеских команд 2008-2009 г.р. сезона 2019-2020.

- Поздравляю всех футболистов и ветеранов спорта с Днём физкультурника и желаю всем здоровья, благополучия и любви к спорту, – сказал Андрей Мартынов.

2020.08.07 5 1

Александр ГЛАДЫШЕВ.
Фото автора.