ГТО И ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ

8 августа Дворец спорта п. Чагода отметил XXXI Всероссийский Олимпийский день и День физкультурника сдачей норм ГТО и дружеским мини-турниром по пляжному волейболу.

2020.08.11 5 4

В прекрасный солнечный день жители Чагоды от мала до велика выполняли нормы ГТО: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, бег на 30, 60, 1000, 1500, 2000 м.

Приятно отметить, что вместе с родителями сдавать нормы ГТО пришли маленькие дети. Бойцы ПСЧ №32 Валерий Удальцов и Александр Беляков, сдающие все нормативы на золотой знак в своих возрастных ступенях, отметили, что занятие физкультурой и спортом важно для выполнения своих производственных задач.

В мини-турнире по пляжному волейболу приняли участие 4 команды: РОВД, Маслозавод, Сазоново, Чагода, по итогам которого победителям и призёрам вручили грамоты и медали, участникам – грамоты.

Пьедестал распределился следующим образом: 1 место досталось Евгению Гнездилову, Сергею Григорьеву, 2 место – у Николая Глебова, Виталия Романова, 3 место заняли Ксения Ситникова, Григорий Павлюк.

Хотелось бы обратиться к молодёжи района. Ограничения по занятиям спортом сняты, погода стоит прекрасная, тренируйтесь на свежем воздухе, готовьтесь к сдаче норм ГТО, ведь при поступлении в ВУЗы за золотой знак можно к результатам ЕГЭ добавить заветные 5 баллов, которые иногда играют решающую роль при поступлении.

 

Александр ГЛАДЫШЕВ.