О ПОДДЕРЖКЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ МОНОГОРОДА

В середине января в администрации района в режиме ВКС прошло совещание с Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства по вопросам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность на территории моногородов.

В совещании приняли участие: глава МО п. Сазоново Светлана Кольцова, начальник отдела экономики, торговли, услуг, защиты прав потребителей и развития предпринимательства района Наталья Боршевникова, председатель Совета предпринимателей района Юлия Ивановская, директор ООО «Левша» Вячеслав Левенко, ИП Сергей Карпушев.

По результатам совещания принято решение о проведении в феврале обучающего семинара с предпринимателями, осуществляющих деятельность на территории моногородов, по оказанию мер поддержки, реализуемых АО «Корпорация «МСП»; об информировании представителей субъектов МСП, осуществляющих деятельность в сфере торговли на территории моногорода Сазоново, о возможности получения кредитной поддержки АО «МСП Банк» в рамках Программы субсидирования кредитования субъектов МСП по ставке 8,5%; совместно с инициатором Сергеем Карпушевым рассмотреть возможность реализации его проекта в рамках продукта «Микрокредит» АО «МСП Банк», предусматривающего возможность получения юридическим лицом беззалогового кредита по ставке 8,5%.

Об этом сообщила начальник отдела экономики, торговли, услуг, защиты прав потребителей и развития предпринимательства района Наталья Боршевникова.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.

2020.01.30 6