ОТКРЫЛИ ЖИВОТНОВОДЧЕСКИЙ ДВОР

В Избоищах после реорганизации заработал одноимённый агрокомплекс

На животноводческом дворе с привязным содержанием разместилось 200 голов КРС.

2020.03.13 2 2

Реконструкция проведена инвестором – ООО «Покровское подворье». На открытии с символическим перерезанием красной ленточки, которое состоялось 5 марта, присутствовали представители департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области во главе с начальником Сергеем Поромоновым, глава района Александр Косёнков, глава сельского поселения Белокрестское Николай Громов, руководители и инвесторы ООО «Покровское подворье».

На реконструированном и модернизированном дворе, состоящем из 2-х отделений и оснащённом современным оборудованием, разместили племенных коров молочного направления чёрно-пёстрой породы, которых приобрели на территории области. Здесь планируют выйти на высокие показатели по производству и получать не менее 5 т молока.

Предприятие поддерживают как на муниципальном, так и региональном уровне.

- У сельхозпредприятия большой потенциал для развития, – отметил начальник департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области Сергей Поромонов. – Есть задумки по повышению поголовья, имеются проработанные рынки сбыта молока. В перспективе хозяйство может рассчитывать на государственную поддержку деятельности.

Главная задача на обозримое будущее – создать базу для молочного стада. Для этого сейчас восстанавливают двор, где будет работать родильное отделение на 84 головы. Он будет максимально автоматизирован.

2020.03.13 2 3

После переезда в Покровское гости побывали в ООО «Покровское подворье», где успешно развивают мясное направление КРС. Здесь был продемонстрирован новый двор беспривязного содержания, предусмотренный для 500 телят. В ходе посещения обсуждались вопросы по дальнейшему развитию сельхозпредприятия.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.