По постановлению прокуратуры Чагодощенского района житель п. Чагода привлечен к административной ответственности за оскорбление

Прокуратурой Чагодощенского района проведена проверка по обращению местной жительницы о привлечении к ответственности за оскорбление чести и достоинства.

Установлено, что в сентябре 2020 года в п. Чагода на фоне возникших неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой мужчина в адрес заявительницы на повышенных тонах и в агрессивной форме высказал оскорбительные и в неприличной форме слова и выражения, унижающие честь и достоинство потерпевшей.

По результатам проверки прокуратурой Чагодощенского района в отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (оскорбление).

Решением мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 60 виновный привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей.

Заместитель прокурора района
младший советник юстиции Е.В. Тарасова