По требованию прокуратуры Чагодощенского района принято решение о приостановлении деятельности кафе

Прокуратура Чагодощенского района провела проверку соблюдения требований правил санитарно – эпидемиологического законодательства на предприятии общественного питания одного из индивидуальных предпринимателей района - кафе «Погребок», расположенном в п. Сазоново Чагодощенского района Вологодской области.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований закона на предприятии отсутствуют условия для соблюдения личной гигиены посетителями и персоналом, не проводится оценка качества блюд, не обеспечено надлежащее санитарное состояние помещений, на реализации находится продукция с истекшим сроком годности и другие нарушения.

Учитывая выявленные нарушения прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

По результатам рассмотрения постановления Бабаевским районным судом индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде административного приостановления деятельности кафе «Погребок» на 60 суток, которое направлено в службу судебных приставов для исполнения.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Заместитель прокурора района
младший советник юстиции Е.В. Тарасова