С ОСОБЫМ ПОДХОДОМ К КЛИЕНТАМ

Анна Царёва – более 13 лет в сфере ЖКХ

Сейчас Анна – начальник расчётно-кассового центра ООО «Чагода УправдомЪ».

2020.03.13 6

Она родом из Сазонова. В 2006-м году девушка пришла в сферу ЖКХ района.

Сначала молодой специалист занималась заключением договоров с населением в «Службе заказчика», совмещая работу с учёбой в университете Российской академии образования по специальности «Юриспруденция».

Затем перешла в ООО «УправдомЪ» и работала в паспортном отделе паспортистом. В 2010 году целеустремлённому сотруднику предложили возглавить работу расчётно-кассового центра (РКЦ). Сегодня в её подчинении 5 специалистов (4 – в Чагоде и 1 – Сазонове).

РКЦ обслуживает население Чагоды, Сазонова, Белых Крестов, Смердомского, Первомайского и д. Мегрино. Согласно агентским договорам ООО «Чагода УправдомЪ» проводит начисления ООО «Теплоресурс», ООО «Теплосфера», МУП «Универсал», ТСЖ Кирова, 20. Осуществляют начисления расчётов платежей по жилищно-коммунальным услугам (ЖКУ) в многоквартирных домах, теплоснабжения частному сектору, принимают оплату по счетам. Здесь же рассчитывают размер компенсации по предоставленным жилищным услугам льготным категориям населения.

С 2015-го года сотрудники РКЦ работают в информационном портале «ГИС ЖКХ», где через личный кабинет каждый может посмотреть и оплатить счета за ЖКУ, передать показания приборов учёта, проводить электронные голосования на общих собраниях, контролировать выполняемые работы и оказываемые услуги по дому, заключать договора ресурсоснабжения и управления в электронном виде, направлять обращения через официальный сайт в управляющие организации и местные органы власти.

Правильность занесения сведений контролирует руководитель РКЦ. В прошлом году эта работа оценена главой района Александром Косёнковым, однако её профессионализм поощрялся наградами муниципального уровня уже не раз.

В своей сфере деятельности Анна считает важным быть чутким к каждому клиенту:

- За столько лет я многих знаю и к людям привыкла. К нашим клиентам находим особый подход. Мы готовы помочь и не отказываем никому в консультациях, – рассказывает Анна.

Коллеги по отделу руководителя уважают, считают компетентным, тактичным и безотказным специалистом. Дома Анна – заботливая мама, увлекающаяся рукоделием, для друзей – добрая подруга, а ещё ценительница прекрасного – музыки. Она играет на клавишных в составе ВИА «Северо-Запад», действующем при Сазоновском ДК.

 

Текст и фото
Юлии КИСЕЛЁВОЙ.