УЧИМСЯ И РАБОТАЕМ ДИСТАНЦИОННО

С понедельника, 6 апреля, система образования Чагодощенского района перестроилась на работу в дистанционном формате.

Как будет организован учебный процесс по-новому рассказывает начальник управления образования района Марина Яковлева:

- Уважаемые педагоги, родители, обучающиеся!

Посещать образовательные организации не рекомендуется. Соблюдая режим самоизоляции, педагоги будут вести образовательный процесс из дома с применением дистанционных технологий. Конечно, это обучение – совсем другой формат, непохожий на классно-урочную систему, но это и новый ресурс, источник новых возможностей. В каждой школе определена своя модель обучения, назначены ответственные за это направление работы. Информирование родителей и обучающихся будет осуществляться через сайты школ, группы ВКонтакте, электронную почту, электронный дневник, а также через классных руководителей.

Напоминаем родителям, что для доступа к электронному дневнику обучающегося необходимо иметь подтверждённую учётную запись на портале Госуслуг. По вопросу подтверждения учётной записи необходимо обращаться к специалисту МФЦ Ирине Макушевой (тел. 2-27-54).

Для детей, не имеющих возможности учиться дистанционно, будет организовано обучение с использованием учебников и рабочих тетрадей через классных руководителей.

Уважаемые родители! На начальном этапе перехода на дистанционное обучение, возможно, возникнут организационные трудности. Просим отнестись к этому с пониманием! Все вопросы будем решать оперативно и сообща.

 

Подготовила Юлия КИСЕЛЁВА.