НА ЧАГОДОЩЕНСКОМ СТЕКЛОЗАВОДЕ – В РЕЖИМЕ МАКСИМАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

О том, как складываются дела на градообразующем предприятии райцентра ООО «Чагодощенский стеклозавод и К» с учётом профилактических мер, рассказала Татьяна Усанова, заместитель директора по экономике и финансам:

2020.04.07 1 2

- На период ограничительных мер на нашем предприятии организован оперативный штаб по предупреждению распространения новой инфекции. Проводим термометрию наших сотрудников. В случае выявления принимаем необходимые решения – вплоть до изоляции.

Соблюдаем режим максимальной безопасности в отношении иногородних водителей, приезжающих на стеклозавод. Все контакты наших сотрудников с ними минимизированы и совершаются в определённой степени защиты.

Иногородним водителям запрещено входить на территорию нашего предприятия без перчаток и санитарно-гигиенических масок. Если они не снабжены средствами защиты, то мы их ими обеспечиваем.

С введением ограничительных мероприятий на рынке производства и продаж наблюдается «провисание». Отгрузки стеклотары снизились. Одной из причин является закрытие дорог для грузового транспорта, второй – действующая система карантинных мер на предприятиях-партнёрах стеклозавода.

В зимний и весенний период мы работаем по системе ответственного хранения. После инвентаризации с представителями компаний-партнёров, продавая бутылку, на определённое время оставляем её у себя.

 

Юлия Киселева.
Фото Ольги Богомоловой.