С ДОБРОЙ МИССИЕЙ

В помощь старшему поколению в период пандемии коронавируса

Волонтёрский штаб района продолжает оказывать помощь одиноким пожилым чагодощенцам (65+) по бесплатной доставке продуктов и лекарств.

2020.04.10 1

Такая забота сегодня необходима для предотвращения распространения коронавирусной инфекции среди данной возрастной категории чагодощенцев.

На 9 апреля исполнено 11 заявок по Чагоде и Смердомскому.

- Мы ходим в магазин или аптеку и покупаем пожилым людям необходимые продукты и лекарства. Расчёт за покупки проводим непосредственно при доставке, – сообщила председатель штаба Татьяна Игнатьева. – Также по карте льготного отпуска мы можем забрать и привезти из аптеки для ветеранов льготные лекарства.

Все поступившие заявки доставят на дом. На личных территориях активисты не задерживаются. Передают заказы и проводят расчёт оперативно.

Для общей безопасности волонтёры снабжены средствами индивидуальной защиты: санитарно-гигиеническими масками, бахилами, перчатками, средствами дезинфекции.

При себе у добровольцев отличительный бейдж.

Если вы одиноки и нуждаетесь в поддержке волонтёров, свои заявки можете оставить по телефонам «горячих линий». Ежедневно с 8:00 до 18:00 часов звонки принимает куратор штаба Татьяна Игнатьева (т. 8-921-231-35-28). В режиме круглосуточной работы просьбы можно передавать по телефонам службы ЕДДС: 2-13-47, 2-26-97.

Отметим, что инициатива по оказанию помощи старшему поколению для предотвращения распространения инфекции предложена партией «Единая Россия», транспорт для исполнения заявок предоставила администрация района. На призыв откликнулись около 30 волонтёров со всех территорий района.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.