Будьте здоровы

«НЕМАЯ ЭПИДЕМИЯ»

Как остановить заболевание, рассказывает специалист по профилактике и лечению остеопороза

Остеопороз – одно из самых распространённых в мире заболеваний: ему подвержена каждая третья женщина и каждый пятый мужчина.

Подробнее...

СПОРТ – ДЛЯ ВСЕХ

В рамках проекта «Народный инструктор» проходят тренировки с жителями округа

С апреля 2021 года в нашем районе, а теперь округе, реализуются два значимых проекта - областной проект «Народный тренер», который является продолжением федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и районный - «Народный инструктор».

Подробнее...

«ЛЫЖНЯ РОССИИ-2024»

Более 90 чагодощенцев приняли участие в массовой лыжной гонке

В минувшую субботу, 10 февраля, в парке п. Чагода состоялась 42-я Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2024».

Подробнее...

ИСПЫТАНО НА СЕБЕ

Златислава Матвеева даёт рекомендации детям по занятию лёгкой атлетикой

Уроженка Чагоды Златислава Матвеева, окончив Череповецкий технологический колледж, в прошлом году приступила к работе учителем физкультуры в родной школе и стала «Народным тренером».

Подробнее...

ПРОДЛИТЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ

Как в преклонном возрасте сохранить ясность ума и когнитивные способности?

К когнитивным способностям относят память, внимание, воображение, речь, возможность логически рассуждать, воспринимать информацию органами чувств.

Подробнее...

ТЕХНОЛОГИИ ЗДОРОВЬЯ

Улучшить качество жизни населения - это реально!

Формирование общественного здоровья всегда требовало применения новых современных технологий, которые должны быть не только эффективными, но и доступными для муниципалитетов, удобными для использования различными группами населения.

Подробнее...

«У НАС ХОНДРОЗА НЕТ!»

В рамках проекта «Народный инструктор» проходят тренировки с жителями в п. Сазоново

В Вологодской области с 2021 года реализуется региональный стратегический проект «Здоровый образ жизни. Народный тренер», инициатором которого стал губернатор Олег Кувшинников.

Подробнее...

НЕОБЫЧНЫЕ РОДИНКИ

О профилактике меланомы

Меланома – это опасное онкологическое заболевание, проявляющееся ростом злокачественной опухоли в области кожи или слизистых оболочек.

Подробнее...

«ДАВАЙТЕ СКАЖЕМ РАКУ: «НЕТ!»

Четвёртого февраля отмечался Всемирный День борьбы против рака

Инициатором его проведения является Союз по международному контролю над раком, который на сегодняшний день объединяет различные организации, специализирующиеся на борьбе онкозаболеваниями из 172 стран.

Подробнее...

«ЧТО МНЕ СНЕГ, ЧТО МНЕ ЗНОЙ, ЧТО МНЕ ДОЖДИК ПРОЛИВНОЙ...»

Сегодня мы хотим поговорить о пользе скандинавской ходьбы (ещё её называют северной или финской) для здоровья на примере наших земляков

Скандинавская ходьба появилась в Финляндии в далёком 1940 году.

Подробнее...

«БОЛЕЮ СПОРТОМ»

На занятиях с «Народным тренером» занимаются оздоровительными упражнениями

С апреля 2021 года в нашем районе реализуются два значимых проекта - областной проект «Народный тренер», который является продолжением федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и районный - «Народный инструктор».

Подробнее...