УСИЛИЛИ ПРОФИЛАКТИКУ

На ЧСЗ и К соблюдают правила санитарной защиты работников

На Чагодощенском стеклозаводе в усиленном режиме продолжают профилактические мероприятия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

2020.04.24 1 2 2020.04.24 1 1

На предприятии придерживаются жёстких мер соблюдения безопасности и санитарной защиты при контактах с иногородними водителями на погрузочно-отгрузочных работах.

Локализация при погрузке продукции проходила в 2 этапа. Об особенностях процесса сегодня рассказала Екатерина Гаврилова, заведующий складом готовой продукции ЧСЗ и К:

- Изначально при введении ограничительных мер мы перестали пропускать водителей на территорию завода и организовали всю работу на площадке около 7-го поста.

Через несколько дней ограничительные меры дополнительно ужесточили. Теперь водители не выходят из кабин автомобилей, а оповещают нас о своём прибытии через СМС-сообщение. С инспекторами пропускного бюро они также не контактируют. Но, если возникает острая необходимость покинуть транспорт, соблюдается обязательное условие – индивидуальная защита (маска, перчатки, социальная дистанция).

В среднем за сутки на погрузку-отгрузку приходит более 30 машин.

В этой работе сегодня заняты: 1 кладовщик, 3 водителя погрузчика, 2 грузчика.

Для них оборудован специальный вагончик со всем необходимым для труда и отдыха. Для личной безопасности наши сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками, щитками, очками и дезинфицирующими средствами.

Площадка, где проходит работа, подвергается регулярной обработке дизраствором. Для этих целей применяем 16-литровый распылитель. Дезинфекции подвергаются и все поверхности.

Карантинные меры применяем и к документам, в которых расписываются водители. На 6 дней они помещаются в закрытое помещение в вагончике, отдельно от находящихся в нём людей.

Всем работникам стеклозавода по приходу на работу ежедневно замеряется температура.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото предоставлено
Екатериной Гавриловой.