В ФИЛИАЛЕ РУСДЖАМА В САЗОНОВЕ

О том, какие профилактические меры применяют в филиале ООО «Русджам Стеклотара Холдинг» в п. Сазоново, рассказала Ирина Валова, начальник отдела персонала:

- С введением ограничительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на нашем предприятии был издан приказ и составлен план предупредительных действий.

Для информирования сотрудников сразу же был подготовлен и размещён информационный материал, закуплены и установлены диспенсеры с дезинфицирующим средством, приобретены средства индивидуальной защиты. Сейчас мы ожидаем поставку двух бесконтактных термометров.

Все работники проходят ежедневный осмотр медиком.

Клиринговые компании получили соответствующие рекомендации по дополнительной уборке помещений и офисов.

В столовой меры профилактики также усилены. Если раньше в обеденное время за столами размещалось большое количество человек, то теперь для соблюдения социальной дистанции за них садятся по 2 человека. Столовые приборы и хлеб подаются каждому индивидуально.

Руководители подразделений получили рекомендации перевести сотрудников на дистанционную работу. Однако не для всех такой режим работы доступен, поэтому на дому коллектив задействован частично, только те, у кого для этого есть технические возможности.

На предприятии ужесточён пропускной режим. Прекращены командировки, совещания, собеседования по вакансиям.

Новые иностранные работники к нам не приезжают. Остаются только высококвалифицированные специалисты, те, кто приехал ещё в прошлом году до распространения эпидемии.

 

Ульяна ПЛОТНИКОВА.