ПАНДЕМИЯ ВНОСИТ СВОИ КОРРЕКТИВЫ

О продолжении ремонтов и строительстве муниципальных объектов в рамках исполнения решений градсовета

Всеобщая самоизоляция и угроза распространения коронавирусной инфекции повлияла на выполнение ремонтов и строительство муниципальных объектов в рамках федеральных и областных программ.

2020.04.28 3

Службы администрации района, муниципальных образований и сельских поселений продолжают участвовать в торгах, выставлять контракты на проведение работ на аукционы, заключать договоры. О стадии готовности объектов и пути реализации решений первого Градостроительного совета сообщил руководитель администрации района Андрей Доильницын.

Завершены конкурсные процедуры по следующим объектам дорожного хозяйства: ремонт автодороги на ул. Хвойной в п. Сазонове и ул. Инженерной в п. Чагода. На очереди – контракты по ремонтам: ул. Луговой в с. Белые Кресты, ул. Сосновой и Солнечной в п. Сазоново, а также ремонт дорожного покрытия дворовой территории у дома 2б по ул. Заводской в п. Чагода. Работы будут выполнены до 01.08.2020 года.

В системе образования в рамках федеральной программы «Точка роста» планируется отремонтировать кабинеты, крыльцо и пол для центра образования цифрового и гуманитарного профилей в Чагодской средней школе на сумму 1363,1 тыс. рублей и Сазоновской средней школе на сумму 1306,7 тыс. рублей.

Согласно федеральной программе «Успех каждого ребёнка» в Центре дополнительного образования будут произведены электромонтажные работы, а также замена оконных блоков и ремонт в кабинетах естественно-научной и технической направленностях.

По проекту «Комфортная городская среда» будут благоустроены дворовые территории по адресам: п. Чагода, ул. Заводская, 2в и п. Сазоново, ул. Комсомольская, дома 11а, 13, 15.

До 31 мая 2020 года продлён контракт с ООО «Спорт Фьючер» на проведение капитального ремонта футбольного поля в райцентре. Подрядчиком ООО «Промгражданпроект – Вологда» продолжается подготовка технического решения по реконструкции хоккейного корта в п. Чагода. Завершается капитальный ремонт здания Чагодощенского РДК.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства на разработку проектно-сметной документации по реконструкции магистральных водопроводов и объединению (закольцовке) водозаборов заключён контракт с ООО «Архитектурное строительное бюро «Эксперт».

По объекту «Станция водоочистки хозяйственно-питьевого назначения в п. Чагода» разработано техническое задание, документы направлены в комитет государственного заказа Вологодской области для проведения аукциона по выбору подрядной организации.

На строительство газовых сетей на ул. Коммунальной п. Сазоново 2 марта заключён контракт с подрядчиком ООО «ВПГ-Стройсервис» на сумму 1 238,8 тыс. рублей.

Техническое переоснащение котельной в д. Анисимово на сумму 12 237,1 тыс. рублей должно пройти до 1 октября согласно контракту с ООО «СК – Вектор».

Сформированы и поставлены на кадастровый учёт земельные участки под строительство многофункциональных площадок в п. Борисово и д. Анишино, разработка проектно-сметной документации ведётся с учётом пожеланий заказчика.

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото Екатерины Завьяловой.