ПОЛУЧИЛИ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ

На прошлой неделе, 11 июня, накануне Дня России, в администрации района прошло торжественное мероприятие с вручением золотых медалей отличникам школ.

В церемонии приняли участие глава района Александр Косёнков, начальник управления образования района Марина Яковлева, выпускники и их родители. Все необходимые меры предосторожности по недопущению распространения коронавирусной инфекцией на мероприятии были соблюдены: присутствующие в зале были в защитных масках и соблюдали социальную дистанцию.

В этом году в нашем районе школу оканчивают 42 выпускникаодиннадцатиклассника, из них четверо удостоены золотыми медалями – это Диана Апрелева, Иван Кудряшов, Алёна Удальцова из Чагодской и Дмитрий Торопов из Сазоновской средних школ. Ребята за 11 лет обучения показали не только отличные результаты в учебном процессе, но и отличились особой активностью, участвовали во многих районных и областных конкурсах и мероприятиях.

- Уважаемые выпускники и их родители, сегодня волнительный для вас день, – начал свою торжественную речь глава района Александр Косёнков. – К сожалению, коронавирусная инфекция внесла свои коррективы, и мы вынуждены соблюдать все меры предосторожности.

Сейчас вы стоите на пороге выхода во взрослую жизнь. Вы заслужили эти медали – итог вашего труда, целеустремлённости, желания преодолевать все преграды на пути. Я желаю вам и в дальнейшем не бояться трудностей. И прошу, не забывайте родной край, где вы родились, учились, становились взрослыми. Мне бы хотелось, чтобы вы вернулись и трудились на благо своей малой родины.

Кроме медалей ребята из рук главы получили памятные подарки. Также отмечены были и родители. Приветственные адреса получили Оксана и Дмитрий Апрелевы, Наталья Боршевникова и Александр Кудряшов, Татьяна и Сергей Тороповы, Любовь и Анатолий Удальцовы.

2020.06.16 2

2020.06.16 2 3

2020.06.16 2 4

2020.06.16 2 5

 

Ольга БОГОМОЛОВА.