«НАША КОНСТИТУЦИЯ»

В области пройдёт викторина с ценными призами

Девятого июня областная газета «Красный Север» и группа компаний «Арт-рыба» объявила о проведении викторины «Наша Конституция».

2020.06.16 3

Викторина приурочена к общероссийскому голосованию по поправкам к Конституции.

- Основная её цель – привлечь внимание вологжан к истории создания и развития Основного закона нашего государства, – разъяснила главный редактор газеты «Красный Север» – информационного партнёра викторины Надежда Кузьминская. – Сейчас обсуждают разные аспекты голосования по поправкам, – добавила она, – в первую очередь, говорят о безопасности, что, безусловно, важно. Но мы очень хотим, чтобы в результате этого обсуждения на задний план не ушёл самый главный аспект – для чего нужны эти поправки, в чём их суть.

Викторина пройдёт во всех районах Вологодской области. Принять участие в ней смогут все желающие вологжане старше 18 лет. Для этого необходимо правильно ответить на вопросы анкеты и сдать её в пункт выдачи-приёма, расположенный вблизи мест голосования по поправкам в Конституцию.

Сделать это можно будет с 25 июня по 1 июля 2020 года включительно. В тех же пунктах анкету можно будет и получить.

- Викторина – отличная идея, – уверен депутат Государственной Думы РФ от Вологодской области Алексей Канаев, – важно то, что она проходит в преддверии всенародного голосования по поправкам в Конституцию. Викторина – дополнительная возможность разобраться, что конкретно в Конституции поменяется. И чем больше людей вновь прочитают Конституцию, вникнут в статьи Основного закона, в те предложения поправок, тем серьёзнее они отнесутся к своему выбору.

Каждый участник викторины получит на руки отрывной талон с уникальным номером. А дальше — всем останется ждать только розыгрыша подарков. Со 2 по 8 июля комиссии проведут проверку ответов в анкетах участников викторины, розыгрыш подарков среди жителей, принявших участие в викторине и правильно ответивших на её вопросы, пройдёт до 20 июля.

Адрес участка для голосования узнать не сложно. Можно позвонить в Информационносправочный центр ЦИК России по телефону 8-800-200-00-20 или в территориальную избирательную комиссию. Кроме того, адреса пунктов выдачи-приёма будут опубликованы на официальной страничке викторины в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/constitution35.

По материалам пресс-службы
Правительства области.

 

В ЧАГОДОЩЕНСКИЙ РАЙОН ПОСТУПИЛИ 84 ПОДАРКА ДЛЯ РОЗЫГРЫША ВИКТОРИНЫ

- Выиграть в викторине «Наша Конституция» чагодощенцы смогут мотоблок, телевизор, бензопилу, триммер, пылесос, дрели, чайники, утюги, наборы кастрюль, сковороды, смартфоны и другие нужные в быту предметы. Всего – 84 ценных подарка, – сообщила куратор викторины в нашем районе, руководитель финансового управления администрации района Арина Киселёва.

Ольга БОГОМОЛОВА.