НА ПЕРВОМ СЛЁТЕ ЮНАРМЕЙЦЕВ

Участники молодёжного объединения состязались в командном взаимодействии

Отряды Чагодской, Сазоновской и Первомайской школ, а также районного Центра дополнительного образования соревновались на первом слёте юнармейцев.

Мероприятие прошло 1 ноября во 2-м корпусе Чагодской средней школы.

Участников слёта приветствовал глава района Александр Косёнков:

- Юнармия – это сообщество молодых людей, любящих свою родину, знающих её историю, уважающих старшее поколение. Отрадно, что молодёжное движение юнармейцев набирает силу и в его ряды вступают новые ребята. Вы достойно представляете наш район на олимпиадах и конкурсах, добиваясь лучших результатов, а в повседневной жизни поступками показываете ответственность и активную жизненную позицию.

Александр Владимирович поблагодарил юнармейца Елену Никитину за неравнодушие и предотвращение пожара в многоквартирном доме Чагоды, вручил Почётную грамоту и памятный подарок.

Вступающие в ряды объединения юнармейцы торжественно поклялись следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, всегда быть защитниками слабых, патриотами и достойными гражданами России.

Слёт продолжился состязаниями в командном взаимодействии. Ребята справились с вопросами квест-игры на знание истории родного края.

В спортивном соревновании лучшими среди девочек стали Вероника Коваленко (ССОШ) и Анастасия Солоха (ЧСОШ), 2-е и 3-е места разделили Елена Никитина (ЧСОШ) и Лина Зайцева (ЦДО). Среди юношей лучший результат показал Вячеслав Крайнов (ЦДО), 2-е место досталось Тихону Подосёнову (ЧСОШ), 3-м стал Илья Быстров (ЦДО).

Удивила скорость, с которой ребята собирали и разбирали АК-74. Лучшими среди девочек стали: Екатерина Васильева (ЧСОШ), Анастасия Солоха (ЧСОШ) и Екатерина Гунина (ССОШ). Среди мальчиков призовые места у Алексея Белякова, Никиты Доильницына, Дмитрия Бараусова.

В строевой подготовке, военной выправке и умении маршировать лучший результат показала младшая группа ЧСОШ, старшая группа ЧСОШ добилась 2-го места, а 3-4-е места с одинаковым количеством баллов разделили команды Сазоновской и Первомайской школ.

Победителями по результатам общего командного зачёта стала команда младшей группы Чагодской СОШ, 2-е место – у старшей группы ЧСОШ, 3-е место – у Сазоновской СОШ.

Все участники получили яркие впечатления и сильные эмоции от первого районного юнармейского слёта. Координатор муниципального штаба «Юнармии» в нашем районе Анна Колыванова, судьи состязаний и организаторы слёта поблагодарили ребят за сплочённость и соревновательный дух, волю к победе и многогранное развитие.

2019.11.12 5 1

2019.11.12 5 2

2019.11.12 5 3

2019.11.12 5 4

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото автора.