ДЛЯ ЧИСТОЙ ВОДЫ В ЧАГОДЕ

В райцентре продолжается строительство станции водоочистки

23 июля специальные службы провели авторский и технический надзор на площадке строительства станции водоочистки хозяйственнопитьевого назначения.

2020.07.27 2

Как сообщил представитель исполнителя, заместитель генерального директора ООО «АСМ» Иван Ришко, на данный момент ведётся бетонирование фундамента здания водоочистных сооружений, вокруг стройплощадки собирается ограждение. Проводят подготовку песчаного основания под здание повысительной насосной станции и бетонирование фундаментных балок.

Также приступили к прокладке магистрального водопровода и канализации (на объект уже завезли трубы). Работы ведутся в строгом соответствии с проектной документацией, графиком производства работ и без нарушения технических регламентов.

Контроль за качеством проводимых работ и их объёмами осуществлял инспектор строительного контроля Федерального Центра сопровождения инвестиционных программ Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации Александр Кошелев.

- Работы ведутся в соответствии с контрактом, думаю, подрядчик выполнит свои обязательства в срок. Я наблюдаю и принимаю каждую стадию строительства данного объекта. Сейчас мы собрались на стройплощадке для того, чтобы проверить объём выполненных работ на конец месяца и проконтролировать их качество.

Надеюсь, всё будет выполнено правильно и в сроки контракта. Уверен, что после ввода объекта в эксплуатацию в вашем посёлке потребители будут получать хорошую чистую воду, – сообщил Александр Владимирович. – Мы всесторонне проверяем как используемые материалы, так и стоимость выполнения каждой технической операции.

До конца текущего года подрядчик обязуется ввести объект в эксплуатацию. Жители Чагоды получат чистую воду только после проведения работ по закольцовке системы магистрального водопровода.

Отметим, что решение по строительству объекта принято на Градостроительном совете, который прошёл в районе при губернаторе области Олеге Кувшинникове в 2019 году.

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото автора.