ГДЕ НАШЕ МАСЛО?

В адрес редакции газеты «Искра» поступает много обращений и звонков от жителей района, которые обеспокоены ситуацией по снабжению продовольственных сетей сливочным маслом, производимым на местном маслозаводе.

Такие же обращения поступают и в адрес Общественного совета района, который также встревожен возникшим вопросом.

В адрес руководства Белокрестского маслозавода направлено одно из обращений жительницы п. Чагода, которое было предоставлено председателем районного Общественного совета Людмилой Питалиной, обратившейся в редакцию за помощью и содействием в решении данной проблемы:

«Наш Чагодощенский край традиционно гордится высокими вкусовыми качествами масла, производимого многие годы на Белокрестском маслозаводе.

Меняются формы собственности, владельцы, но продукт был всегда доступен для местных жителей. Перебои со снабжением носили исключительно временный характер.

Наверняка, ничто не изменилось в технологии, эпидемия нового вируса не затронула поголовье крупного рогатого скота, однако, по сведениям торговых сетей Чагоды, поставки масла значительно сократились.

Безусловно, продукт – для гурманов. Есть и другие производители, и поставщики из других районов области и регионов. Но актуальность ситуации подчёркивает тот факт, что очереди за маслом в дни продаж выстраиваются уже в магазине при маслозаводе.

Помогите изменить ситуацию. И дело не в количестве потребителей (их увеличение делает честь производителю), – а в снижении поставок в продовольственные точки.

Получается, чем лучше мы стараемся производить для Отечества брендовый продукт, тем хуже обеспечиваем им самих себя по принципу «Сапожник без сапог».

Редакция газеты отправила официальное письмо руководству маслозавода в надежде получить по этому вопросу комментарий, который ждут наши земляки, поддерживающие местного товаропроизводителя и любящие свой, настоящий продукт – белокрестское масло!

 

Подготовила
Юлия КИСЕЛЁВА.