УЧАТ В ШКОЛЕ!

Сазоновская средняя школа распахнула двери для 523 учеников

День знаний в Сазоновской средней школе в этот год, как и в других школах, стал необычным по проведению традиционных линеек и мероприятий, но по-прежнему 1 сентября остался волнительным днём для каждого ученика и родителя, учителя и педагога.

2020.09.04 3 2 2020.09.04 3 5

В условиях ограничительных мероприятий в связи с предотвращением распространения новой коронавирусной инфекции торжественные школьные линейки прошли отдельно для одиннадцатиклассников и первоклашек. А обучающие каждого класса в этот день приходили в привычные стены школы по заранее установленному графику и через один из трёх входов в здание. Каждому ученику бесконтактно проводили термометрию, обрабатывали руки антисептиком.

Линейка для выпускного класса прошла для 19 юношей и девушек, которые в этом году будут готовиться к ЕГЭ под руководством Татьяны Яцевич. В своём напутственном слове директор школы Татьяна Егорова пожелала старшеклассникам работать над собой, не поддаваться лени и нацелиться на высокие результаты аттестата.

2020.09.04 3 3 2020.09.04 3 4

Первоклассникам Татьяна Борисовна пожелала твёрдо идти по увлекательной дороге знаний, достойно трудиться и радовать родителей. 18 малышей приступили к обучению в 1 «А» классе с классным руководителем Еленой Груздевой, для 17 детей 1 «Б» класса первой учительницей стала Татьяна Першина.

За время длинных летних каникул в Сазоновской средней школе провели ремонт кабинетов информатики и технологии. Новые помещения подготовили для ведения обучения цифрового и гуманитарного профилей в рамках программы «Точка роста» регионального проекта «Современная школа».

В новой стильной рекреации второго этажа оборудовали медиазону, расставили новые кресла-мешки для отдыха детей и установили шахматные столы. Также косметический ремонт провели в помещении библиотеки.

2020.09.04 3 6 2020.09.04 3 1

После долгого отсутствия в школе эти положительные изменения в её облике подняли настроение как у учеников, так и их педагогов. Хочется и школьникам, и их учителям пожелать позитивного рабочего настроя, здоровья и успехов в обучении и работе!

В добрый путь, друзья!

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.