В ОСОБУЮ ПОРУ

День студентов отметили в сазоновском филиале Устюженского политехнического техникума

Праздничное мероприятие состоялось накануне Дня российского студенчества, 24 января.

2020.01.28 5 1

Студентов и преподавателей поздравили глава района Александр Косёнков, глава п. Сазоново Светлана Кольцова, директор Устюженского политехнического техникума Лариса Богданова, председатель Молодёжного парламента Татьяна Игнатьева.

В начале мероприятия ведущие студенты 2-го курса Ксения Дружкова и Евгений Дементьев рассказали присутствующим о жизни техникума и об итогах за прошедший год. В сазоновском филиале обучается 61 студент по специальности «тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», из них 25 – первокурсники.

В течение всего года студенты техникума принимали участие в различных мероприятиях, проводимых в районе и за его пределами: в акциях, конкурсах, квестах, конференциях, слётах, спортивных мероприятиях.

Глава района Александр Косёнков продемонстрировал ребятам видеофильм, в котором подведены итоги жизни района за 2019 год. В нём были представлены все значимые события. После просмотра фильма глава района поздравил ребят:

- В этой дружеской обстановке видно, что все вы сплочены между собой и умеете находить общий язык с преподавателями.

Студенчество – это уникальное время, которое не повторяется больше. Оно навсегда останется в вашей памяти. Успехов вам в учёбе, хороших отметок, оставайтесь такими же активными, – подытожил Александр Владимирович.

2020.01.28 5 2На этом мероприятии чествовали отличившихся студентов техникума. Приветственные адреса и подарки за активное участие в жизни района, хорошую учёбу глава района вручил Денису Сурикову, Алексею Цветкову, Никите Шокареву, Дмитрию Бояркину, Егору Власову, Никите Смелову, Артемию Гребенникову, Евгению Дементьеву, Руслану Кашете, Андрею Полканову.

С поздравлениями к ребятам обратилась и глава п. Сазоново Светлана Кольцова:

- Ребята, хочу пожелать вам, чтобы уроки заканчивались, как можно быстрее, экзамены сдавались на «отлично», чтобы у вас больше времени оставалось на саморазвитие. Изучайте историю нашего края, занимайтесь физической подготовкой, чтобы и дальше успешно выступать и занимать призовые места на конкурсах различного уровня.

В конце мероприятия глава района обратился к студентам с просьбой, чтобы они не оставались в стороне, проявляли инициативу и не стеснялись задавать вопросы. Решением некоторых из них, озвученных на аналогичном мероприятии в прошлом году, руководства района и техникума активно занимаются в настоящее время.

 

Ольга БОГОМОЛОВА.
Фото автора.