КОНТРОЛЬ УСИЛЯТ

Чагодощенцам рекомендуют продолжать профилактику

Во вторник, 4 августа, в администрации района прошло заседание муниципального оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

2020.08.07 2

Работу возглавил глава района Александр Косёнков.

Заседание прошло с участием глав муниципальных образований и сельских поселений, представителей администрации района, полиции.

Действие масочного режима по области продолжается. Контроль за соблюдением требований Роспотребнадзора со стороны граждан и организаций усилят органы местного самоуправления совместно с правоохранительными органами района.

Тактику работы мобильных групп по соблюдению масочного режима в общественных местах, магазинах, точках общепита и транспорте обсудили на заседании муниципального оперштаба. Контроль будет усилен на всех территориях района.

- С марта текущего года и по сей день мы живём и работаем в особом режиме, – отметил глава района Александр Косёнков. – Ежедневная статистика по заболеваемости коронавирусом в области свидетельствует о том, что реальные риски заражения остаются.

Отпускной сезон продолжается. Многие чагодощенцы выезжают за пределы района и области. Не останавливается поток иногородних, желающих приехать на отдых к нам.

Режим повышенной готовности в Вологодской области продлён, поэтому, чтобы защитить себя, рекомендую, как и прежде, обязательно использовать маски, средства дезинфекции, соблюдать социальную дистанцию.

От нашей ответственности зависит не только собственное здоровье, но и состояние наших детей и близких.

Не за горами День знаний. Как сообщила Марина Яковлева, начальник управления образования района, в настоящее время организация учебного процесса в дистанционном формате не рассматривается.

Школы начнут работу в особом режиме в соответствие с рекомендациями Роспотребнадзора.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.