РЕКОМЕНДОВАНО УСИЛИТЬ МЕРЫ ПРОФИЛАКТИКИ

Очередное заседание оперативного штаба района по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции прошло 29 сентября в администрации района.

Об ухудшении ситуации с заболеваемостью COVID-19 в области и районе доложил председатель штаба – глава района Александр Косёнков.

В ходе заседания членами штаба было принято решение продолжить контроль за проведением комплекса профилактических и противоэпидемиологических мер с соблюдением масочного режима, социального дистанцирования, дезинфекционных мероприятий; активизировать работу мобильных бригад по району с принятием административных мер; потребовать от руководителей, оказывающих транспортные услуги (ООО «АТП–Чагода»), осуществляющих междугороднее сообщение, усиления дезинфекционного режима на транспорте и соблюдение пассажирами масочного режима; рекомендовать работодателям перевести на дистанционный режим работы специалистов без ущерба производственного процесса; обеспечить контроль за соблюдением режима изоляции по месту жительства лиц, вернувшихся из-за границы в рамках исполнения постановления главного государственного санитарного врача РФ от 18.09.2020 г. №27.

Чагодощенской ЦРБ, Комплексному центру социального обслуживания населения района, управлению образования необходимо принять дополнительные меры по недопущению формирования очагов групповой заболеваемости в медицинских, социальных, образовательных организациях.

Управлению образования поручено дополнительно проработать графики (расписания) образовательного процесса в школах, не допуская скученности детей на улице, при входе в учреждение. Продолжить «входной фильтр», исключая попадание лиц с признаками инфекционных заболеваний, обеспечить соблюдение противоэпидемического режима. Обратить особое внимание на соблюдение режимов проветривания помещений, обеззараживания воздуха.

Предприятиям и организациям рекомендовано соблюдать санитарно-гигиенические требования для профилактики заражения вирусом.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.