Подготовка и участие в голосовании по поправкам в Конституцию страны станет задачей ближайшего периода Партии «Единая Россия».

Об этом на расширенном заседании Регионального политического совета заявил Секретарь Вологодского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко. В заседании приняли участие 160 делегатов со всей области, в числе которых члены политсовета, секретари местных, первичных отделений, активисты партийных проектов и сторонники «Единой России».

Андрей Луценко рассказал о приоритетных задачах Партии на ближайшую перспективу.

«Ключевой задачей ближайшего периода нашей деятельности является участие в подготовке и проведении голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации, которое состоится в апреле 2020 года. Партия не осталась в стороне на предварительном этапе по внесению изменений в Конституцию. Уже принят ряд законов, обеспечивающих исполнение Послания. Партия не останется в стороне и на следующем этапе».

Лидер вологодских единороссов отметил, что в приоритетных задачах Партии значится активизация работы депутатского корпуса на всех уровнях, участие в реализации национальных проектов, федеральных партийных проектов, решений градостроительных советов Губернатора Вологодской области, победа на выборах 2020-2021 гг.

«В 2020 году в 20 муниципальных районах области пройдет более 60 избирательных кампаний, будет разыгрываться более 300 мандатов. Наша цель – это 100 % выдвижение наших кандидатов на выборах, - отметил Андрей Луценко. - Кроме того, пройдут выборы депутатов Государственной Думы и депутатов Законодательного Собрания области, и наша задача обеспечить победу наших кандидатов на уровне не ниже 2016 года. Также в 2021 году пройдут муниципальные выборы в 6 муниципальных районах области».

Единороссы обсудили и задачи по реализации партийных проектов на территории Вологодской области.

В Вологодской области реализуется 15 партийных проектов: «Городская среда», «Культура малой родины», «Детский спорт», «Здоровое будущее», «Российское село», «Школа грамотного потребителя», «Народный контроль», «Новая школа», «Единая страна - доступная среда», «Историческая память», «Локомотивы роста», «Безопасные дороги», «Крепкая семья», «Старшее поколение», «Чистая страна».

Важнейшее направление проектной работы Партии – это благоустройство дворовых и общественных территорий, материально-техническое оснащение культурных учреждений, мониторинг и контроль за строительством новых объектов.

«По-прежнему приоритетными проектами остаются те, на которые предусмотрено федеральное и региональное финансирование. Это: «Городская среда», «Детский спорт» и «Культура малой Родины». Финансирование и площадки уже определены», - заявил заместитель Секретаря Вологодского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по агитационно-пропагандистской работе и проектной деятельности Роман Заварин.

Основная задача координаторов и активистов – это контроль за реализацией проектов, информирование органов власти и населения, а также взаимодействие с исполнительной властью и проектными офисами. Он так же отметил, что в год 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на первый план выходит и проект «Историческая память».

«В феврале этого года уже проведен мониторинг объектов, связанных с жертвами политических репрессий. Завершен мониторинг состояния воинских памятников и захоронений. На основе этого мониторинга в ближайшее время будут определены площадки международного субботника по приведению памятных мест в порядок, - рассказал Роман Заварин. - Проект продолжает свою работу. И одним из значимых мероприятий, как и в прошлом году, станет «Диктант Победы», который на этот раз пройдет во всех малых городах. В Вологодской области планируется открыть 28 площадок».

По традиции на расширенном заседании Регионального политического совета были вручены партийные билеты. Кроме того, награждены победители и участники конкурса социально значимых проектов первичных отделений Партии «Единая Россия». В тройку победителей вошли первичные отделения Верховажского, Междуреченского и Бабаевского районов.

1

2

3

4

5

6

7

8

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ

Вологодское региональное отделение

160011, г. Вологда, ул. Зосимовская, д. 65, тел.: +7(982) 405-11-18, факс:+7(8172)72-13-11,   E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.