«Единая Россия» вместе с Правительством обеспечит правовой механизм президентских выплат семьям в период пандемии коронавируса

«Единая Россия» совместно с Правительством России обеспечит правовой механизм для ежемесячных выплат на детей от трех до семи лет семьям со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума.

Фракции партии в региональных парламентах ускорят законодательную работу, чтобы все выплаты дошли до людей вовремя и в полном объеме. Об этом сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на онлайн-совещании с министром труда и социальной политики РФ Антоном Котяковым, в котором также приняли участие все регионы.

Он отметил, что в сложившейся ситуации пандемии коронавируса многим людям нужна дополнительная социальная защита, и в первую очередь – семьям с детьми.

Для этого Президент России Владимир Путин в обращении к гражданам предложил серию новых мер поддержки. Он поручил начать выплату пособий на детей от 3 до 7 лет на месяц раньше – уже с июня этого года.

«Необходимые федеральные законы, постановления Правительства для осуществления этих выплат уже готовы. Дело – за региональными властями», – сказал Турчак. Он добавил, что законодательные собрания субъектов РФ должны до 9 апреля этого года внести соответствующие изменения в региональные законы.

«В связи с этим поручаю нашим фракциям в заксобраниях ускорить эту работу, чтобы в каждом субъекте семьи с детьми получили выплаты, о которых говорил Президент, вовремя и в полном объеме. Речь идет о поддержке миллионов семей с детьми», - заявил Турчак.

Он обратил внимание, что, по предварительным расчетам, выплаты на ребенка от трех до семи лет получат семьи, в которых проживает 2 млн детей.

По словам председателя Законодательного Собрания Вологодской области, руководителя фракции «Единая Россия», Секретаря Вологодского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрея Луценко, сейчас разрабатываются необходимые поправки в областное законодательство, и в ближайшее время будет назначена внеочередная сессия ЗСО.

«Необходимые средства для выплаты пособий уже предусмотрены в областном бюджете. В марте этого года мы приняли решение направить на эти цели почти 1 млрд. 400 млн. рублей, - рассказал Андрей Луценко. - Получить ежемесячную выплату смогут семьи с детьми от 3 до 7 лет, в которых среднедушевой доход меньше прожиточного минимума. Размер пособия составит 5 585 рублей на одного ребенка. При этом, если в семье несколько детей, то выплата будет назначаться на каждого из них. Еще один важный момент: законом предусмотрено, что эта мера поддержки назначается с 1 января 2020 года, то есть деньги родители получат «задним числом». А если 3 года ребенку исполнилось в период с января по июнь, то с момента достижения им этого возраста».

Как отметил Андрей Луценко, по предварительным данным в Вологодской области такие выплаты будут начислены на 30 тысяч детей. При этом сохранятся все действующие ранее региональные меры поддержки.

erst

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ

Вологодское региональное отделение

160011, г. Вологда, ул. Зосимовская, д. 65, тел.: +7(982) 405-11-18, факс:+7(8172)72-13-11,   E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.