Два новых автомобиля вышли на линию в больницах Вологды и Череповца

Два автомобиля – Лада Ларгус и Лада Веста - закуплены на средства Партии «Единая Россия». Машины были переданы в больницу № 2 г. Вологды и Череповецкую городскую больницу. Сегодня автомобили вышли на линию.

avto spasib

О том, где будет задействован новый транспорт, о работе в условиях пандемии председателю Законодательного Собрания, Секретарю регионального отделения Партии «Единая Россия» Андрею Луценко рассказали специалисты вологодской больницы.

Городская больница №2 г. Вологды оказывает помощь не только жителям города, но и района. В условиях распространения инфекции работа медицинского учреждения, в том числе и входящей в его состав поликлиники, серьезно перестроена. Плановые приемы и госпитализацию ограничили. При этом возросла нагрузка по оказанию экстренной помощи, по оказанию помощи на дому. С выходами по адресам медики лечат заболевших с признаками ОРВИ, наблюдают за пациентами с легкой формой коронавируса. На дому забирается материал у пациентов, которых необходимо обследовать на COVID-19. Дома оказывается помощь пожилым людям и другим гражданам из группы риска, которые находятся на самоизоляции.

«Сейчас мы создаем бригады для выезда для забора мазков, для наблюдения за контактными по коронавирусу. По адресам выезжают бригады в защитных костюмах. Без машины такую работу не организовать. Специалисты не могут идти пешком, они должны доставляться до дома и обратно. Машина очень поможет в нашей работе», - рассказала заведующая терапевтическим отделением Елена Федорова.

Одним из первых в больнице новую машину оценил механик-водитель Николай Саламатов. Он отметил удобство в эксплуатации и вместительность техники.

«До этого приходилось ездить на «пятерках», «семерках». Старые были у нас машины. Они уже выходили свой ресурс. Каждый день что-нибудь ломалось. Новая машина – совсем другое дело!» – поделился впечатлениями Николай Саламатов.

По словам главного врача больницы Алексея Плотникова, машина будет направляться в очаги инфекции. Сейчас под наблюдением специалистов находятся трое пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

«Кроме того, имеется 30 очагов контактных, которые целыми семьями сидят дома. Ко всем мы должны приехать, проконтролировать состояние. Мы должны забрать у них материалы для исследования и отвезти в лабораторию для дальнейшей диагностики. Раньше у нас были четыре старых машины. Этого количества нам катастрофически не хватало. Специалисты стояли в очередь, чтобы ехать в очаг. Теперь эта очередь существенно сократится. Будем использовать машину каждый день. В том числе в выходные», - рассказал Алексей Плотников.

«В нынешних непростых условиях распространения коронавируса мы должны оказать всемерную поддержку работникам здравоохранения. В связи с этим Генеральным советом Партии «Единая Россия» было принято решение о выделении средств на закупку 2-3 машин в каждый регион России. Секретарь Генсовета Андрей Турчак дал это поручение. Соответственно вологодским региональным отделением Партии «Единая Россия» закуплены два автомобиля, которые вчера передали двум лечебным учреждениям в Вологде и Череповце», - отметил Андрей Луценко.

Председатель Законодательного Собрания, Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» поблагодарил врачей за работу. Кроме того, он напомнил вологжанам о необходимости оставаться дома:

«Врачи сейчас оказались фактически на передовой. Все вологжане могут им помочь тем, что останутся дома. Это поможет снизить последствия пандемии коронавируса на территории Вологодской области».

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ

Вологодское региональное отделение

160011, г. Вологда, ул. Зосимовская, д. 65, тел.: +7(982) 405-11-18, факс:+7(8172)72-13-11,   E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.