«Единая Россия» направит наблюдателей на все участки общенародного голосования

Сегодня, 10 июня, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Общественной палатой Вологодской области и Вологодским Региональным отделением партии «Единая Россия».

Документ предусматривает организацию общественного наблюдения на общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

«Только что мы подписали соглашение с Общественной Палатой, в рамках которого Партия «Единая Россия» будет принимать активное участие в предстоящем процессе голосования по поправкам в Конституцию РФ. Мы считаем очень важным, чтобы этот процесс проходил легитимно, открыто, чтобы ему доверяли граждане. Важно, чтобы был общественный контроль за проходящими процедурами. Поэтому, в рамках сегодняшнего соглашения, мы, члены партии «Единая Россия», берем на себя часть функций по общественному контролю за проходящим процессом голосования», - прокомментировал секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

Кроме того, Андрей Луценко призвал земляков прийти на избирательные участки и выразить своё мнение о поправках в Конституцию РФ.

«Общественное наблюдение – это важный элемент всей процедуры голосования, потому что общественные наблюдатели гарантируют демократичность и законность самой процедуры. А от этого будет зависеть легитимность и общественное признание тех результатов, которые мы получим по итогу голосования. Поэтому меры, связанные с вовлечением в процедуру голосования широких кругов активных граждан, помогут нам сделать максимально репрезентативным всё, что будет происходить во время голосования, - отметил Председатель Общественной Палаты Вологодской области Вячеслав Приятелев, - Мне очень приятно, что мы начинаем сотрудничество с региональными отделениями политических партий с партии «Единая Россия», потому что это та партия, которая организационно представлена и имеет хорошую социальную базу во всех муниципалитетах Вологодской области. Это гарантирует нам, что институт общественного наблюдения за ходом голосования будет максимально представительным, эффективным и дееспособным».

Накануне в Москве состоялось первое заседание координационного совета при Общественной палате РФ по взаимодействию с политическими партиями в осуществлении общественного контроля за общероссийским голосованием по закону о поправке к Конституцию. В ней принял участие заместитель секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Евгений Ревенко.

«У нас накоплен большой опыт работы в ходе избирательных кампаний, в том числе, по наблюдению за ходом голосования в день выборов. Кроме того, как вы знаете, в общей борьбе с пандемией на базе приемных «Единой России» по всей стране мы развернули волонтерские центры. В их работу вовлечено огромное количество добровольцев. Очевидно, что многие из них окажут нам помощь в наблюдении за ходом голосования. Мы постараемся направить наших наблюдателей на все участки», - заявил он.

Ревенко напомнил, что «Единая Россия» принимала активное участие в работе над поправками – еще до пандемии в регионах прошло обсуждение ключевых положений, которые предлагались к внесению в основной закон страны. Эти предложения были переданы в рабочую группу по поправкам, в которой также работали представители партии. Часть предложений от регионов вошла в итоговую редакцию.

 1006 1

 1006 2

 1006 3

 1006 4

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ

Вологодское региональное отделение

160011, г. Вологда, ул. Зосимовская, д. 65, тел.: +7(982) 405-11-18, факс:+7(8172)72-13-11,   E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.