В ЗСО

АНДРЕЙ ЛУЦЕНКО: «БОЛЕЕ ЧЕМ НА 33 МЛРД РУБЛЕЙ УВЕЛИЧИЛАСЬ РАСХОДНАЯ ЧАСТЬ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НА БЛИЖАЙШИЕ ТРИ ГОДА»

На очередной сессии, которая прошла 27 марта, депутаты утвердили крупные поправки в главный финансовый документ региона, предложенные врио губернатора.

Подробнее...

БОЙЦЫ СВО, УДОСТОЕННЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НАГРАД, СМОГУТ БЕСПЛАТНО ПОЛУЧИТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Соответствующий закон 28 февраля приняли депутаты Законодательного Собрания в ходе 30-й сессии.

Подробнее...

НОВАЯ ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ВЫПЛАТА ДЛЯ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ С РЕДКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ – ФЕНИЛКЕТОНУРИЕЙ И ЦЕЛИАКИЕЙ

Изменения в закон «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области», предложенные врио губернатора Георгием Филимоновым и прокурором области, приняли на сессии Заксобрания.

Подробнее...

АНДРЕЙ ЛУЦЕНКО: «В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ УСТАНОВЛЕНА ЕЩЁ ОДНА МЕРА ПОДДЕРЖКИ ИНВАЛИДОВ»

Ежемесячную выплату в размере 2000 рублей теперь будут получать лица, которые признаны инвалидами вследствие военной травмы, постоянно или временно проживающие на территории Вологодской области и не имеющие места жительства на территории другого субъекта Российской Федерации.

Подробнее...

«ЖИЛИЩНЫЙ СЕРТИФИКАТ» ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ СТАРШЕ 23 ЛЕТ С ДЕТЬМИ ИЛИ УЧАСТВУЮЩИМ В СВО

Изменения в закон «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области», касающийся предоставления единовременной выплаты на покупку жилья лицам из числа детей-сирот приняли депутаты на 29-й сессии Законодательного Собрания области.

Подробнее...

ПРИНЯТЫ НОВЫЕ МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ СПЕЦОПЕРАЦИИ

Депутаты на 26-й сессии Законодательного Собрания области поддержали инициативу врио губернатора области Георгия Филимонова об обеспечении бесплатным социальным обслуживанием бойцов, получивших ранения во время специальной военной операции и нуждающимся в уходе.

Подробнее...

«ДОХОДЫ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА В БЛИЖАЙШУЮ ТРЁХЛЕТКУ ОЖИДАЮТСЯ ВЫШЕ УРОВНЯ УСПЕШНОГО 2021 ГОДА»

Публичные слушания по проекту закона об областном бюджете на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов 21 ноября прошли в Законодательном Собрании области.

Подробнее...

ГОЛУБОЕ ТОПЛИВО - ПО СОЦИАЛЬНОЙ ДОГАЗИФИКАЦИИ

Итоги 24-й сессии областного парламента

Реализацию программы социальной догазификации в регионе обсудили депутаты Законодательного Собрания в рамках Правительственного часа.

Подробнее...

ДОГОВОР НА ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ РАБОТЫ НА МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ

На сессии Законодательного Собрания Вологодской области депутаты поддержали соответствующие поправки в федеральный закон «О муниципальной службе в Российской Федерации».

Подробнее...

ДОСТУПНЫЕ МЕРЫ СОЦПОДДЕРЖКИ ДЛЯ АГРАРИЕВ

Парламентарии на 22-ой сессии внесли изменения в закон области «О мерах социальной поддержки, направленных на кадровое обеспечение агропромышленного комплекса области».

Подробнее...

АНДРЕЙ ЛУЦЕНКО: «БОЛЬШЕ 6 МЛРД РУБЛЕЙ - НА РЕШЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ И ИНФРАСТРУКТУРНЫХ ВОПРОСОВ»

26 апреля в ходе 20-й сессии депутаты Законодательного Собрания утвердили первые в этом году поправки в областной бюджет.

Подробнее...

ВЕТЕРАНЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ПОЛУЧАТ ПРАВО НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УЧАСТКА ЗЕМЛИ

На очередной сессии депутаты Законодательного Собрания поддержали проект федерального закона, который позволит выделять земельные участки ветеранам и инвалидам боевых действий.

Подробнее...