В ОБНОВЛЁННОМ ЗДАНИИ – К НОВЫМ ПОБЕДАМ!

В Чагоде после ремонта открылся Дворец спорта

Дворец спорта в Чагоде вновь распахнул свои двери после большого ремонта. Это случилось 18 ноября.

2019.11.22 3 2 2019.11.22 3 3

В этот день состоялось торжественное мероприятие, посвящённое вручению знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В начале торжества участники испытаний комплекса ГТО гордо прошествовали по периметру большого зала, сделав круг почёта, после чего воспитанники образцового художественного коллектива «Виктория» РДК под руководством Татьяны Вдовиной выступили с ярким танцем «Олимпийские надежды».

Открывая мероприятие, глава района Александр Косёнков поблагодарил за помощь и поддержку в развитии спорта на территории района Правительство области и лично губернатора Олега Кувшинникова, районный Общественный совет и всех неравнодушных жителей райцентра, которые выходят к власти с инициативами и предложениями. Был отмечен вклад самого коллектива Дворца спорта и его директора Ирины Ананьиной, выступивших в роли требовательных заказчиков капремонта учреждения, а также чагодощенских спортсменов, которые регулярно занимаются спортом и популяризируют его среди земляков.

Знаки отличия и удостоверения комплекса «Готов к труду и обороне» по итогам июльской выгрузки из рук главы района получили 54 чагодощенца – это дети и взрослые, при этом из них 35 человек сдавали нормы ГТО впервые. Остальные участники тоже не сдались перед трудностями и с успехом преодолели требования комплекса ГТО, улучшив свои результаты или перейдя из одной возрастной ступени в другую.

Так, золотыми знаками отличия ВФСК ГТО награждены: Алексей Воробьёв, Анастасия Козлова, Варвара Никитина, Андрей Разин, Артемий Ситников, Судайси Турдыев, Елена Быстрова, Диана Апрелева, Людмила Филиппова и Елена Горохова. Ещё 24 человека получили серебряные знаки отличия, а 20 чагодощенцев – бронзовые знаки.

Помощь в проведении торжественного мероприятия оказала тренер Дворца спорта Наталья Родичева.

 2019.11.22 3 1

2019.11.22 3 4

Екатерина ТУБОЛЬЦЕВА.
Фото автора.