ЕЩЁ ОДИН ДВОР В ЧАГОДЕ ПРЕОБРАЗИЛСЯ

Проект «Комфортная городская среда» продолжает действовать на территории района

13 октября в Чагоде на улице Заводской у дома № 2«В» в торжественной обстановке прошло открытие отремонтированной дворовой территории.

2020.10.16 2 1

Благоустройство стало возможным благодаря участию в приоритетном проекте Всероссийской партии «Единая Россия» «Комфортная городская среда».

На мероприятии присутствовали глава района Александр Косёнков, первый заместитель руководителя администрации района Татьяна Симанова, глава п. Чагода Наталья Басова, представители подрядной организации и жители дома.

- Данный проект уже четвёртый год реализуется на территории района. Многое уже удалось сделать: в п. Сазоново отремонтированы 4 двора, центральная площадь возле Дома культуры, проведены ремонтные работы около стадиона; в Чагоде создана зона отдыха возле РДК, отремонтированы сцена и дворовые территории.

Сегодня мы видим, как преобразился двор на улице Заводской. Выражаю благодарность жителям, которые в своё время выступили инициаторами, а затем контролировали ход работ. Теперь благоустроенный двор будет не только радовать глаз, но и служить на пользу людям, – отметил глава района Александр Косёнков.

На самом деле во дворе теперь заасфальтированы проезды, парковочные места, установлены лавки и урны. Всё чисто, ново, эстетично, для удобства жителей. Добавим, что общая сумма финансирования ремонтных работ, выполненных подрядчиком ООО «Севердорстрой», составила 1 млн 461 тыс. рублей.

За участие в реализации данного проекта партией «Единая Россия» Благодарственным письмом отмечена председатель ТСЖ дома Татьяна Егоренкова. Она вспомнила, как всё начиналось:

- В 2016 году Александр Владимирович Косёнков, будучи тогда кандидатом в депутаты Представительного Собрания района, откликнулся на просьбы жителей и пообещал, что наши дворы будут благоустроены.

В итоге пять дворов в «пятиэтажках» в Чагоде теперь имеют современный, благоустроенный вид: на ул. Кирова д. 24, 26, на ул. Кирова д.9,11, на ул. Заводской д.1,2, на ул. Заводской д. 2 «А», на ул. Заводской д. 2 «Б», 2 «В». От лица всех жителей этих дворов я хочу поблагодарить главу района за реализацию данного проекта. Спасибо огромное, что своё обещание выполнили!

Поддержала Татьяну Егоренкову и ветеран здравоохранения Людмила Сташина, которая отметила, что ремонт данного двора долгожданный, о котором мечтали 20 лет!

2020.10.16 2 2

Ольга БОГОМОЛОВА.
Фото автора.