НОВАЯ АППАРАТУРА ДЛЯ СМЕРДОМСКОГО КЛУБА

Проект «Местный дом культуры» развивает культуру села

В Вологодской области продолжается реализация совместного проекта Минкультуры России и Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Местный дом культуры», стартовавшего в 2017 году и направленного на комплексную поддержку культурнодосуговых учреждений.

2020.05.29 3

В этом году участником проекта стал Смердомский клуб Первомайского сельского поселения. Для учреждения культуры приобретён комплект аудио- и видеоаппаратуры, в которую вошли самбуферы, колонки, радиомикрофоны, стойки, экран с кинопроектором, усилитель, микшеры.

Стоимость оборудования 404 тыс. рублей. Финансирование выполнено за счёт средств областного и местного бюджетов.

- Оборудование предназначено для проведения детских и молодёжных дискотек, – пояснила Ольга Мезгина, директор Первомайского ДК. – После ремонта Смердомский клуб полюбился нашей молодёжи. И, если бы не карантинные ограничения, новая техника была бы востребована на танцевальных вечерах. А пока попробуем испытать её при проведении онлайн-концертов.

Отметим, что субсидии из областного бюджета направлены бюджетам муниципальных образований области на софинансирование расходных обязательств на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры в населённых пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек (проект «Местный дом культуры»).

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.