ПРИРОДНЫЙ ГАЗ – ДЛЯ САЗОНОВЦЕВ

24 домовладения подключат к голубому топливу

В Сазонове построен подземный распределительный газопровод низкого давления по улице Коммунальной.

2020.06.05 1

Общая протяжённость объекта 781 м, стоимость – 1 млн 200 тыс. рублей.

Он проходит от существующего газопровода на улице Новой.

Подключение к природному газу получат потребители 24-х частных домовладений.

При составлении проектносметной документации администрацией МО п. Сазоново учтены затраты по строительству газопроводов-вводов до границ земельных участков к жилым домам, что существенно снизит личные финансовые расходы жителей улицы.

Работы по строительству выполняет ООО «ВПГСтройсервис» (г. Вологда). На объекте занято 4 специалиста.

По словам представителя подрядной организации, в данный момент обустройство траншей и прокладка газопроводоввводов к домам завершены.

Следующий этап – продувка газопровода и испытание его на герметичность. Все строительно-монтажные работы предъявляют специалисту технадзора АО «Газпром газораспределение Вологда» Чагодощенский РЭУ

Срок исполнения работ – до 30 октября.

Напомним, что строительство объекта выполняется в рамках исполнения поручения губернатора области Олега Кувшинникова, данного в ходе Градостроительного совета в январе прошлого года.

Газификация улицы Коммунальной – событие действительно важное для сазоновцев, поэтому уже сейчас жители интересуются у представителей подрядной организации и Чагодощенского РЭУ (технадзора) с какой стороны газопровод будет подходить к их дому и каковы должны быть их дальнейшие действия по газификации.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.