В РАЙОНЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ СЛУЧАИ КОРОНАВИРУСА

Уважаемые земляки! Ежедневно мы получаем информацию по количеству заболевших новой коронавирусной инфекцией в Вологодской области.

2020.05.22 1 2На 21 мая зарегистрировано 562 подтверждённых случая, в том числе за сутки – 34. К сожалению, эту печальную статистику пополнил и наш Чагодощенский район. 20 мая мы обладали информацией по двум очагам инфекции.

К сожалению, подтвердились данные о заражении коронавирусной инфекцией двух женщин в одном из населённых пунктов сельского поселения Белокрестское, прибывших из другого региона. Их состояние оценивается как средней степени тяжести, и вчера они были доставлены в моногоспиталь г. Череповца.

Четверо людей, контактировавших с заболевшими, сейчас находятся на карантине. Первоначально их тесты на коронавирус были отрицательными, ожидаем результаты повторных анализов.

Медики ведут наблюдение за состоянием их здоровья. Эти граждане будут обеспечены всем необходимым: продуктами питания, медикаментами, товарами первой необходимости. Обязанность за их доставку возьмёт на себя администрация поселения.

К счастью, второй возможный случай (у сазоновской девочки с ограниченными возможностями здоровья, которая была размещена в боксе детского отделения Чагодощенской ЦРБ) при повторном обследовании не подтвердился. Тесты на коронавирусную инфекцию и девочки, и контактных с ней людей – отрицательные.

Уважаемые земляки! Мы ожидали подъём заболеваемости коронавирусной инфекцией после майских праздников, эти опасения подтвердились.

Поэтому неустанно прошу вас максимально соблюдать социальную дистанцию, масочный режим и режим самоизоляции, беречь своих родных и близких, особенно людей пожилого возраста и ни в коем случае не считать эти меры излишними и надуманными! Искренне желаю вам здоровья!

 

Александр КОСЁНКОВ,
глава района.