ПОБЕДЫ ТОВАРИЩЕЙ ПО СЛУЖБЕ

Определены победители областных соревнований среди полицейских-кинологов со служебными собаками

Полицейский-кинолог ОМВД России по Чагодощенскому району старший сержант полиции Павел Левков стал 1-м в личных первенствах среди кинологов охранно-конвойных подразделений, а также 3-м в дисциплине «Розыскной профиль».

2020.09.22 1

На соревнованиях Павел Левков выступал вместе со своим четвероногим товарищем по службе – бельгийской овчаркой по кличке Ярый.

2020.09.22 1-3В испытаниях состязались 37 кинологов и 43 служебные собаки из 14 территориальных органов внутренних дел Вологодчины. Соревнования проходили с 15 по 17 сентября на базе Центра кинологической службы УМВД России по Вологодской области в Вологде.

Участников приветствовал начальник УМВД России по Вологодской области генералмайор полиции Виктор Пестерев. Он отметил, что, несмотря на современную эпоху и развитие методов бесконтактной борьбы с преступностью, все ещё не найдена альтернатива кинологу со служебной собакой.

На протяжении трёх дней полицейские-кинологи демонстрировали свои навыки и профессионализм в работе со служебными собаками по различным направлениям, среди которых – поиск наркотических средств, взрывчатых веществ, взрывных устройств, защитная служба, обследование местности и другие.

Павел Левков и его служебный пёс Ярый показали всё мастерство, которому они обучились в прошлом году в Ростовской школе служебно-розыскного собаководства МВД России (филиал в г. Егорьевске).

Обучить животное – дело кропотливое. Но наш кинолог – человек опытный, работает в этой должности около 9 лет. Бельгийская овчарка – вторая розыскная собака в его службе. Ярый – выездной конвоир, вместе с хозяином он участвует в конвойной работе, соблюдая положенную ему дисциплину.

- С Ярым мы вместе с декабря 2018 года. В соревнованиях подобного рода участвовали впервые, остались в восторге и, конечно, довольны полученным результатом. Будет возможность – обязательно постараемся проявить себя! – отмечает полицейский-кинолог.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото предоставлено
Павлом Левковым.