ЧАГОДОЩЕНСКИЙ ФЛАГ – НА ЭЛЬБРУСЕ

Наши земляки Кувалдовы осуществили давнюю мечту

Отец и сын из Чагоды – Алексей и Иван Кувалдовы в составе группы туристов на прошлой неделе побывали на самой высокой вершине Европы и покорили отметку в 5642 м над уровнем моря.

2020.10.02 1

Давнюю мечту Алексея – подняться на Эльбрус вдохновенно поддержал сын, а родилась она много лет назад. Всё началось с просмотра документальных и художественных фильмов по покорению горных вершин. Затем было освоение горных лыж, серьёзные физические тренировки. В общей сложности подготовка длилась 2 года.

Упорные люди добиваются искомого результата. Вершина покорена. Ребята прошли классический южный маршрут горнолыжной трассы в составе туристической группы из 4-х человек. Кроме вологжан к приключению самостоятельно подняться на Эльбрус присоединились любители экстремального отдыха из Смоленска.

Адреналин, эмоции, неимоверная нагрузка на вестибулярный аппарат – всё это пережито путешественниками.

- Мы поднимались в гору почти 15 часов, делая короткие остановки на разных уровнях высот, – вспоминает Алексей Кувалдов. – Голова болела ужасно, было тяжело дышать. Но мы не сдавались!

Непередаваемые ощущения получил и Иван, который обучается в Боровичском автомобильно-дорожном колледже:

- Это здорово! Я доволен результатом. Было сложно, общее состояние отражалось на настроении. Удалось совместить приятные ощущения с пользой, проходя процесс обучения в дистанционном формате без отрыва от занятий. Верьте в мечты, они сбываются!

В знак своего пребывания на Эльбрусе наши земляки расправили флаг Чагодощенского района над снежными просторами горных высот и сделали памятное фото.

Надо сказать, что теперь наши туристы не собираются останавливаться на достигнутом. Они уже готовы обойти Эльбрус с другой стороны.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.