С КУБКОМ, МЕДАЛЯМИ, ДИПЛОМАМИ

Животноводческий комплекс ООО «Покровское подворье» продолжает динамично развиваться

В сентябре ООО «Покровское подворье» представило свою продукцию на ярмарке продуктов питания «Мир вкуса 2020» в Волгограде, получив признание и награды за качественное сырое молоко.

2020.11.03 3 2

Животноводческое предприятие было удостоено кубка, медалей «Высшее качество молочной продукции», «Лучшее молоко района», дипломов победителя в номинации «Высшее качество молочной продукции», участника «За высокое качество представленной продукции и активное участие в ярмарке».

Сельхозпроизводителю удалось выдержать все требования и критерии, предъявляемые к качеству продукции. Сырое молоко показало жирность – 4,3%, белок – 3,24%.

Качеству производимой продукции на предприятии уделяют большое внимание, если надои начинают снижаться, меняется жирность и другие составляющие, специалисты подбирают другой рацион питания. Увеличение количества производимого сырья считают здесь основной задачей работы.

В нашем районе животноводческий комплекс действует с марта 2016 года, из года в год сельхозпредприятие наращивает показатели, динамично растёт.

- Наше предприятие продолжает развиваться на двух площадках: в Избоищах и Покровском. В этом году мы увеличили поголовье дойного стада на 500 голов, закупили 600 нетелей. Надои молока в хозяйстве растут, и это радует.

Мы можем гордиться тем, что сейчас сдаём молоко на молочные заводы с жирностью молока 4,2% от коров чёрно-пёстрой породы. Наше сырьё идёт на Череповецкий молочный комбинат и в компанию «Вимм-Билль-Данн», – рассказал генеральный директор ООО «Покровское подворье» Александр Брусенцов. – Мы обеспечили своих животных кормами (силосом и сеном) на 102%. В этом большая заслуга нашей команды. Все успешно сработали, независимо от возникающих трудностей и погодных условий.

Сегодня штат сотрудников хозяйства – 112 человек, большую часть составляет местное население (60%). В работе тем, кто привык трудиться на совесть, не отказывают. Как не отказывают и местным организациям, коллективам в решении насущных проблем, проявляя социальную ориентированность бизнеса. Регулярную отзывчивость руководства ценят ветераны специального жилого дома для одиноких престарелых, покровские и избоищские культработники.

И, конечно, идя в ногу со временем, хозяйство продолжает строить обозримые планы. В ближайших – запуск после реконструкции родильного отделения в Избоищах и завода по производству собственных комбикормов, которые обеспечат бурёнок питательными, минеральными и биологически активными веществами.

2020.11.03 3 3

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора и из архива
ООО «Покровское подворье».