ТРОЙНАЯ БРОНЗА

Сазоновские школьники привезли очередные медали с соревнований по спортивному туризму

Детская секция по спортивному туризму, действующая при Сазоновской средней школе, продолжает прославлять Чагодощенский район на соревнованиях разного уровня.

2019.12.17 1

В минувшее воскресенье, 15 декабря, в Вологде прошёл Кубок Вологодской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.

Для нашей команды из Сазоновской средней школы – это первые соревнования такого класса. В условиях упорной борьбы целеустремлённые Анастасия и Надежда Андриановы, Виктория Новиченкова и Ксения Варганова заняли почётное 3-е место на дистанции «Группа». Сазоновские школьницы преодолели высоту 12,6 м (пятиэтажный дом – 15 м)!

- Поздравляем наш квартет! Девчонки просто умницы! – с гордостью отзывается о своих воспитанницах тренер Игорь Петров. – На сегодняшний день это самое большое наше достижение, учитывая условия дистанции.

Второй состав спортсменов школы выезжал в Тихвин, где проходил Кубок Ленинградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Ребят сопровождал преподаватель Алексей Филиппов. В нешуточной борьбе на открытых соревнованиях два третьих места достались Софье Зиновьевой и Павлу Шемякину. Поздравляем!

 

Подготовила Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото из открытых источников.